Büge Autoteile Lübeck

  • Über uns

  • Team 

  • Kontakt / Anfahrt

Als leistungsstarker Großhändler sind wir heute an insgesamt neun Standorten in Schleswig-Holstein vertreten. Zum Kundenkreis zählen Autohäuser und Kfz-Werkstätten, Lackierbetriebe, Industrie, Behörden, Handwerks- und Gewerbebetriebe im norddeutschen Raum. Unser Ziel ist es, eingebunden in ein starkes Netzwerk Produkte und Dienstleistungen in bester Qualität und mit herausragendem Service zu liefern.

Dabei setzen wir auf das Know-how und Engagement unseres Teams, intelligente Prozesse, modernste IT und schlanke Strukturen. Bei aller Innovationskraft halten wir bewusst an traditionellen Werten fest. Wir sind überzeugt, dass langfristig angelegte Beziehungen zu unseren Kunden, Partnern und Mitarbeitern sowie ein fairer Umgang miteinander die Basis sind für unseren bisherigen Erfolg und für künftiges solides Wachstum, von dem letztlich alle profitieren.

Unternehmensbeirat
Hans-Peter Büge

Vertriebsleitung
Heinz-Dieter Andresen
Telefon: 04 51/47 000-0
h.d.andresen@buege.de

Einkaufsleitung
Torsten Zemke
Telefon: 04 61/99 97-0
zemke@buege.de

Versandleitung
Phillip Büge
Telefon: 04 51/47 000-39
p.buege@buege.de

Leitung Werkzeuge und
Werkstattausrüstung

Wolfgang Tretow
Telefon: 04 51/47 000-35
tretow@buege.de

Leitung Werkstattservice
Ronny Dähn
Telefon: 04 51/47 000-57
kundendienst@buege.de

Telefonzentrale
Katja Teut
Telefon: 04 51/47 000-0
teut@buege.de

Gruppenleitung Verkauf
Kirsten Steinweg
Telefon: 04 51/47 000-0

Autoteile und Zubehör
Reifen/Felgen

Frank Burmester
Telefon: 04 51/47 000-32
burmester@buege.de

Autoteile und Zubehör
Reifen/Felgen

Olaf Stolp
Telefon: 04 51/47 000-22
stolp@buege.de

Autoteile und Zubehör
Reifen/Felgen

Marco Elste
Telefon: 04 51/47 000-18
elste@buege.de

Autoteile und Zubehör
Lothar Scharnowski
Telefon: 04 51/47 000-26
scharnowski@buege.de

Autoteile und Zubehör
Jill Pütz
Telefon: 04 51/47 000-21
puetz@buege.de

Werkzeuge und Lacke
Ingo Kurrek
Telefon: 04 51/47 000-84
kurrek@buege.de

Werkzeuge und Lacke
Dieter Scheel
Telefon: 04 51/47 000-78
scheel@buege.de

Werkzeuge
Lars Holstein
Telefon: 04 51/47 000-0

Werkstattsysteme / Key Account
Heiko Siebels
Telefon: 0172 4138285
siebels@buege.de

Akzeptieren

Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr erfahren